Messepersonal auf einem Stand der ap-systems GmbH

Ihr Systempartner im Reinraum

Die ap-systems GmbH ist der qualifizierte Spezialist für Reinraumtechnik. Wir greifen auf eine langjährige Expertise zurück und zählen führende Unternehmen aus allen Industriezweigen zu unseren zufriedenen Kunden. Qualifizierte und engagierte Mitarbeiter aus unterschiedlichsten Disziplinen bilden das stabile und flexible Rückgrat des Unternehmens. Zertifiziert ist es nach DIN EN ISO 9001.

Unsere Kernkompetenz bildet die Beratung, Konstruktion, Fertigung und Montage von Reinräumen sowie Sauberräumen. Unter Berücksichtigung individueller Anforderungen realisieren wir maßgeschneiderte und schlüsselfertige Komplettlösungen. Zuverlässige Basis hierfür bildet der ausgereifte und kostenoptimierte Raum-im-Raum-Systembaukasten der ap-systems GmbH.

Für Ihre Reinraumanlage führen wir eine strukturierte und normkonforme Qualifizierung und Validierung für physikalische und mikrobiologische Parameter durch. Erfahrene und von akkreditierter Stelle geschulte Techniker und Ingenieure erbringen belastbare Prüfberichtsdokumentationen. Kundenindividuelle Konstruktion und Fertigung von Reinraumausstattung runden das Profil der ap-systems GmbH ab. Dazu zählen Laminarflow-Arbeitsplätze und Trockenlagerschränke ebenso wie Reinraumtische, Transportgeräte und vieles mehr.

Firmenbroschüre
Alle Informationen als PDF


Ihre Ansprechpartner

Martin Hirlinger - ap-systems GmbH Reinraumtechnik

Geschäftsführung
Martin Hirlinger
Tel.: +49 (0) 7121-69 68 960
info@ap-systems.de

Snezana Murkovic - ap-systems GmbH Reinraumtechnik

Administration/Innendienst
Snezana Murkovic
Tel.: +49 (0) 7121-69 68 960
snezana.murkovic@ap-systems.de

Dipl.-Ing. Frank Matke - ap-systems GmbH Reinraumtechnik

Technischer Leiter Qualifizierung
Dipl.-Ing. Frank Matke
Tel.: +49 (0) 7121-69 68 972
frank.matke@ap-systems.de

Marc Edeling - ap-systems GmbH Reinraumtechnik

Qualifizierung/Validierung
Marc Edeling
Tel.: +49 (0) 7121-69 68 960
marc.edeling@ap-systems.de

Carsten Reitler - ap-systems GmbH Reinraumtechnik

Leiter Klimatechnik
Carsten Reitler
Tel.: +49 (0) 7121-69 68 980
carsten.reitler@ap-systems.de

Thorsten Tauss - ap-systems GmbH Reinraumtechnik

Projektkoordination
Thorsten Tauss
Tel.: +49 (0) 7121-69 68 961
thorsten.tauss@ap-systems.de

Christian Jenatschke - ap-systems GmbH Reinraumtechnik

Konstruktion/Projektleiter
Christian Jenatschke
Tel.: +49 (0) 7121-69 68 970
christian.jenatschke@ap-systems.de

Frank Kaiser - ap-systems GmbH Reinraumtechnik

Montageleitung
Frank Kaiser
Tel.: +49 (0) 7121-69 68 971
frank.kaiser@ap-systems.de